
В раннем детстве я листал много разных детских книг и журналов, многие из которых отложились в памяти лишь в виде обрывочных воспоминаний. Страницы, увиденные в раннем детстве, вспоминаются как что-то удивительно интересное и важное - сам не знаю почему:)
В насоящее время я стараюсь найти те книги и журналы, фрагменты которых я помню - чтобы еще раз посмотреть на те картинки. Это очень интересно - искать книгу по обрывочным воспоминаниями. Вот помню такой сборник детских стихотворений, там были такие строчки - "и откинув одеяло вдруг сама на ножки встала" - гугл выдает, что это Агния Барто, но именно тот сборник с теми картинками я так и не нашел.
Или вот посложнее - тоже сборник стихотворений, стилизованных под русские народные. Первое стихотворение было про Петю-Петушка, который своим пением будил утром людей, где-то в середине сборника было стихотворение "Три Акули" - про теток, разбивших горшки, а в конце - такое "вечернее" стихотворение со строчками - "Не устал ли Миша? Пусть уснет, отдохнет, а вы, ребята, тише."
Что это была за книга - я не знаю до сих пор.
Еще был капитан, стоявший на носу - его я нашел, это журнал "Веселые картинки" конца семидесятых:)
А вы ищете какие-нибудь детские книги? Что хотелось бы перечитать снова?
Сделать репост можно путем нажимания на одну из кнопочек ниже:
Journal information